Кукурузная каша на молоке. Рецепт


Каждый из нас с удовольствием сейчас вспомнит вкус желтых молочных зерен горячего початка кукурузы, посыпанного солью. К сожалению, немногие пробовали кукурузную кашу и еще меньше гурманов знают рецепт кукурузной каши на молоке. А между тем, кукуруза очень полезна во всех видах. Она очищает организм от токсинов, снижает холестерин, насыщает каротином и витаминами Р, С и В. А если ее с любовью и знанием приготовить, каша еще и очень вкусна.
 
Попробуем научиться ее готовить.
1.    Кипятим 1 литр молока с солью и сахаром.
2.    Высыпаем стакан кукурузной крупы в кипящее молоко.
3.    Варим на медленном огне 10 минут.
4.    Добавляем изюм и варим еще 5 минут.
5.    Выключаем и настаиваем в тепле, не открывая, еще 20 минут.

Эту кашу можно использовать в качестве гарнира к мясным блюдам и тогда изюм добавлять, конечно, не следует. Если вы сделаете по этому рецепту кукурузную кашу на молоке для вашего ребенка, то кроме изюма ее можно украсить свежими ягодами, фигурным мармеладом или посыпать тертым шоколадам.

Из кукурузной крупы и муки можно приготовить множество различных блюд. Например, всем знакомая мамалыга, которая состоит только из воды и кукурузы или кукурузный рулет Абыста из Абхазии. От сочетания с другими продуктами и термообработки кукуруза не теряет своих полезных свойств.

Будьте здоровы!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!