Куриные окорочка под ананасами

куриные окорочка под ананасами
Предлагаю рецепт еще одного блюда для нашего админа)
Говорю сразу, что рецепт брала из головы, поэтому все совпадения с подобными блюдами — случайны)
Итак, чтобы приготовить (опять же просто, вкусно и не дорого), купила куринных окорочков, белого лука, итальянских трав, соевого соуса и банку круглых ананасов.

Ингредиенты:

1 банка ананасов кольцами,
лука — кто сколько любит,
2,5-3 кг окорочков,
приправы,
немного майонеза,
соевый соус классический

окорочка моем и делим на порционные кусочки: большие окорочка можно разделить на 3 части, поменьше — на две. Все складвываем в большую посуду, чтобы окорочка можно было замариновать. В посуду со сложенными окорочками выливаем сироп с ананасов, добавляем 0,5 бутылочки соевого соуса, мясо перекладываем луком, порезанным кольцами и все засыпаем приправой (я брала Итальянские травки, т.к. они подходят к любым блюдам). Кроме этого, можно добавить чеснок — это по желанию.
Мясо маринуем часа 2. А вообще, сами понимаете — чем дольше, тем лучше)
Кусочки окорочков выкладываем на противень (маринад не выливаем), смазанный растительным маслом, на верх немного майонеза, лук, по верх него — кольца ананаса. Выпекаем в духовке до готовности (время не скажу, т.к. не засекала, но на медленном огне получилось в среднем 1 час). Периодически мясо поливаем оставшимся маринадом.
Запах дома стоял шикарный), гости не могли дождаться, когда приступят к поеданию сего ароматного блюда))). Подруга даже съела ананасы))).
Вот так мы развлекались на прошедших выходных).
Рецептик рекомендую.
Из гарнира лучше подавать рис.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Обсуждение на сайте(5) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из птицы
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!