Пышные оладушки без яиц


 
На просторах инета вдруг встретила такой вид оладьев. Думала пышными они никогда не будут. А почему никогда? Все нужно пробовать.
Они таки пышные, вкусные. Такой рецепт хорош для тех, кому нельзя кушать яичный белок, у кого в холодильнике закончились яйца, ну и тем, кто решил попробовать. Это правда вкусно.
Продукты:
— кефир любой жирности, начиная от 2,5 — 1 стакан(200г )
— сахар — 1 ч. л.
— соль  -  щипка
— растительное масло в тесто — 1 ч. л.
-сода — 1 ч. л. ( соду не гасить).
— мука — около пол стакана( 100 г)
 
Приготовление:
 
1. Кефир смешать с сахаром, солью и содой. Слегка подогреть в микроволновке около 10 секунд. Теперь просеять муку в миску. В центре сделать углубление и влить кефирную массу. Замесить тесто. Если слишком густое- добавьте кефира. Если слишком жидкое- добавьте муки. Тесто должно получиться как на обычные оладьи, немножко гуще.

В тесто введите растительное масло. Вполне достаточно 1 ч. ложки. Размешайте. Дайте тесту постоять 15 минут.

2. На сковороде, обязательно с толстым дном) разогреть небольшое количество растительного масла. Выкладываем оладушки на сковороду десертной ложкой. На один оладь- 1 ложка. При выкладывании не размазываем по сковороде. Обжарить оладьи с двух сторон без крышки.

Когда на оладьях по краям появятся дырочки, переворачиваем на другую сторону. Жарим оладьи на небольшом огне.

3. Готовые оладьи выложить на блюдо. Подать к столу. Можно подать со сметаной.



 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блины, оладьи, вареники, пельмени, сырники и т.п.
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!