Каша гречневая в мультиварке


Гречневую кашу можно подавать и в качестве гарнира и как самостоятельное блюдо. Приготовить гречневую кашу не составит особого труда, особенно если у вас имеется мультиварка. Нет необходимости долго рассуждать о том, как полезно и питательно это блюдо. Мы с удовольствием вам расскажем, как готовится каша гречневая в мультиварке, а вот насколько она вкусная — вы попробуете сами.
 
Ингредиенты:
•    Крупа гречневая — 1,5 стакана
•    Вода — 3 стакана (вместо воды можно взять молоко)
•    Сахар — 1 чайная ложка
•    Масло сливочное — 20г
•    Соль по вкусу

Крупу необходимо промыть под проточной холодной водой. Затем переложите ее в чашу мультиварки и включите режим «Выпечка». Когда гречка подсохнет, добавьте сливочное масло и обжаривайте в течение 2-3 минуты. При этом крупу нужно постоянно помешивать. Гречка должна стать сухой и золотистого цвета. Далее залейте гречку водой и добавьте соль и сахар, Все тщательно помешайте. Накройте крышкой и установите режим «Гречка» на 50 минут. Крышку мультиварки откройте после сигнала об окончании приготовления. Переложите кашу в тарелки.

Подавать кашу можно со сгущенным молоком, сухофруктами, или просто как гарнир. Это блюдо, несомненно, придётся по вкусу вашим детям и всем близким. А тот факт, что гречневаякаша в мультиварке готовится быстро и без лишних хлопот только прибавит вам хорошего настроения.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!