Бризоль из свинины, фаршированный сыром и помидорами

 

Что такое бризоль? Это блюдо из  мясного фарша ( свинина, говядина, курица, баранина), некое подобие котлеты, только очень тонкой, обжаренное на сковороде  с яичной массой особым закавыристым способом.
Какой бывает бризоль?  - обычный или ленивый.
Ленивый- это когда все продукты смешаны и в жидком состоянии залиты в сковороду.
Обычный- по правилам приготовлена лепешка из сырого фарша, отдельно взбиты яйца, одно выложено на другое и зажарено на сковороде. После полученная обжаренная лепешка сворачивается в рулет и подается порционно или на общем блюде, нарезав на куски.
Я сегодня приготовлю обычный бризоль.  В инете нашла миллион рецептов бризоля из разного мяса. Сам бризоль бывает как фаршированный так и нет.
Итак:
свиной фарш( можно взять любой) — 400 гр
5 яиц
4 ст. ложки молока
соль, специи по вашему вкусу
твердый сыр 100 гр
помидор — 1 шт
зелень по желанию
 
Приготовление:
1.  Приготовьте фарш, В готовый или домашний фарш добавьте 1 яйцо, соль, специи по вкусу. Рекомендую добавить щипку сахара. Хорошо вымешайте. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут.

2. Выстоявший фарш разделить на 4 части. Из каждой части скатать шар. Поместите шар между двумя листами пищевой пленки и через пленку прокатайте скалкой( или руками) в слой около 0,5-1 см. Стремитесь придать форму круга. Можно подправить руками.


После того как блин сформирован, верхнюю часть пленки снять. Блин остается лежать на нижней пленке.
3. Нам нужна сковорода размером с ваш получившийся круг. В противном случае, яичная масса будет выливаться очень широко по сковороде. Это создает неудобства. Сковорода должна быть антипригарной.
У меня уж очень маленькой сковороды не было. Жарила на большой. Чтоб избежать широкого растекания яичной массы, я подправляла яичную массу лопаткой, удерживая, пока яичная масса не схватится и не преобразуется в омлет.
4. Итак, в плоском блюде разводим 1 яйцо со столовой ложкой молока. Добавляем чуть соли. Массу следует просто размешать вилкой. Не пенить.


Теперь прям на яйцо выкладываем наш мясной сырой блин. Снимаем нижнюю часть пленки, которая теперь оказалась сврху.

Теперь прям на тарелке переносим блин в сковороду яичной массой вниз, Следует как бы слить блин на сковороду, так чтоб яйцо было снизу. Сковороду, естественно, предварительно следует хорошо разогреть.
Обжариваем яично мясной блин с обеих сторон. Переворачивать лопаткой.


Еше горячим выложить на чистую тарелку, вложить начинку и свернуть в рулет. Я добавила чуток майонеза и зеленый лук.

5. На красивое блюдо выложить бризольки. Украсить зеленью.

 
 
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из мяса
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!