Нежный куриный паштет с черносливом


Вкусный паштет со вкусом копчения. Паштет выйдет нежным и вкусным.
 
Продукты:
1 куриное филе
200 гр куриных потрахов (у меня  печень и сердце)
100 мл сливок или молока
соль, перец
вяленый чернослив — 10 шт.
репчатый лук 1 головка большая
50 гр сливочного масла
 
Приготовление:
1. Для приготовления паштета мы берем и куриное филе, и печень. Все можно готовить на сковороде, но я советую в сотейнике. В сотейнике все будет тушиться и ценный мясной сок останется в блюде. После в сотейнике все можно и перемолоть блендером. Так будем экономить время на мытье посуды.
Итак, лук репчатый нарезать кубиком. В сотейнике разогреть растительное масло. Обжарить лук на растительном масле до румяности.

2. Мясо нарезать. Печень и сердце перебрать. Все лишнее удалить. Промыть под водой. Дать стечь жидкости. Мясную массу добавить к луку.

Мясо с луком жарим-тушим около 15 минут. После добавляем соль, специи и молоко (сливки). Тушим 10 минут. Добавлять молоко или сливки решать вам. Разницы вы не почувствуете.

3. Обжаренные продукты довести до готовности. За 3-5 минут до выключения ввести промытый чернослив. Тушить. Выключить. Слегка остудить.

4. Перебейте все ножкой блендера в пюре. Добиваться однородной гладкой массы или нет — решать вам. Это дело вкуса.


5. Полученный паштет сдобрить сливочным маслом. Масло добавляем в теплый паштет. Оно разойдется. Переложить паштет в миску и остудить.
После делаете бутерброды с паштетом и подаете к столу.

Приятного аппетита.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из субпродуктов
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!