Чесночные пампушки

Чесночные пампушки
Вкуснейший хлеб. Отличное решение подачи к борщу и другим первым блюдам. Отлично идет с блюдами из риса, мяса. Короче, его легко и просто готовить и очень быстро сьедается.
Нам нужно:
3 стакана муки
0,5 стакана молока
0,5 стакана воды
2 ст. ложки растительного масла
2 ст.ложки сливочного размягченного масла
щипка соли
щипка сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей.
 
чесночный соус:
чеснок
соль
перец
укроп
растительное масло
 
Приготовление:
1. Соедините воду, молоко, соль и сахар. Я соли клала чуть больше( 1 ч. ложку). Слегка подогрейте. Добвьте дрожжи и дайте им разойтись. Когда дрожжи растворяться добавить 3 стакана муки и замесите тесто. Оно получиться чуть круче чем нужно. После добавьте растительно и сливочное масло. Снова замесите тесто. Тесто должно оставать от стенок, быть слегка липким. Всего вымешивать нужно минут 10. Накройте миску с тестом пленкой и оставьте подходить на 1 час.

Можно в тесто добавить рубленный укроп, но я этого не делала.
 
4. Подошедшее тесто обмять(хорошо побить) и снова оставить подходить на 30 минут( накрыв пленкой).
После сформировать шарики чуть больше размера грецкого ореха и выложить в форму для запекания. Можно высадить прям на лист (предварительно покрыв его бумагой для выпечки). Накрыть пленкой и оставить подходить. Шарики высаживайте на расстоянии друг от  друга. В процессе расстойки они увеличатся и достигнут друг друга. Отрывать тесто и формировать шарики удобнее руками, смазанными в растительном масле.
домашний рецепт чесночных пампушок
5. Когда все пустоты заполняться тестом запекаем нашу пампушку в разогретой духовке при 200 градусах до готовности. Готовность проверить зубочисткой (если сухая значит готово, для ориентира 20-30 минут запекать) Перед запеканием смазываем взбитым яйцом.
 
6. Делаем чесночый соус. Для этого смешать чеснок( 1 зубок), растительное масло ( 2 ст. ложки) и немного ребленного укропа. Я добавила немного соли и молотого черного перца.
Готовую пампушку смазать этой массой прям горячую.
готовим чесночные пампушки

 
Приятного аппетита!

 
 




  • +3
  • 25 марта 2012, 19:39
  • irinka16
  •   Назначение:


Обсуждение на сайте(6) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Рецепты домашнего хлеба
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!