Блины с грибами и голубым сыром

Блины с грибами и голубым сыром
В одно воскресное утро включив телевизор попала я на передачу Ю. Высоцкой. Помоему период Масленницы был. Так вот готовила она всю передачу блины, много разных видов и начинок. Вот у нее я и почерпнула пару вкусных рецептов.
Для приготовления нам нужно
1 яйцо+1 желток
100 гр муки (чуть больше пол стакана)
1ч. ложка соли
1ч. ложка сахара
50 гр сливочного масла
350 мл молока.
для начинки:
шампиньоны 300 гр
голубой сыр — 100 гр
луковица 1 шт.
2 зубца чеснока
1ст. ложка сливочного масла
50 гр твердого сыра
2ст. ложки портвейна «Масандра»
3-4 ст. ложки сливок
щипка тмина, сухого орегано, морской соли, черного перца
 
Приготовление:
1) Муку просеять в миску. Добавить соль, яйцо и желток, молоко, растопленное сливочное масло. Замесить тесто. Оставить тесто на 30 минут постоять.
домашний рецепт блинов с грибами и сыром
2) Делаем начинку.
В сковороде на сливочном масле подрумянить лук( мелко режим) и чеснок. После добавить грибы. Грибы резала сохранив форму. Когда вода немного уйдет влить 2 ст ложки портвейна Масандра и 2. ст. ложки сливок. Добавить мелким кубиком голубой сыр. Размешать. В образовавшейся жидкости сыр должен раствориться. Уменьшить огонь до минимума и томить пока лишняя жидкость не испариться. Добавить соль, орегано и тмин. Выключить огонь. Начинка готова.
блины с сыром готовим
фото блинов с грибами
 
3) Тесто для блинов через 30 минут готово. При жарке первого блина в хорошо разогретую сковороду добавляем растительное масло, а уже после жарим так. В тесто растительное масло лить не надо. Все отлично жарится. Из полученного теста испечь тонкие блины.

Начинить блины грибной начинкой, свернуть конвертиком и выложить в огнеупорную форму. Посыпать сверху любым твердым сыром, влить оставшиеся сливки( 2 ст. ложки) и отправить форму с блинами в разогретую духовку на 10 минут при 180 градусах.
рецепт блинов к масленице

 
масленица блины
Подавать сразу горячими.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блины, оладьи, вареники, пельмени, сырники и т.п.
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!