Пышные оладушки с фруктами

Пышные оладушки с фруктами
Милион вариантов теста существует для приготовления оладушков. У каждой хозяйки свой. Я выбрала вот этот, потому что он показался странным. После приготовления и того, когда попробовала их, я не пожалела что остановилась на этом варианте. Он заслуживает внимания.
Нам нужно:
1 стакана кефира или простокваши
1 сырое яйцо
2 ст. ложки сливочного масла (растопить)
1 ч. ложка ванили
1 стакан муки пшеничной
2 ст. ложки сахарного песка
1/4 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки соды (не гасить)
1 ч. ложка разрыхлителя
 
вишни и яблоко
Из этого количества у меня получилось 12 оладушек.
Приготовление:
1. В мисочке смешайте кефир, яйцо, ваниль, растопленное масло. Перемешать. После в другой посуде смешать муку, соль, соду, сахар. В мучную смесь добавить жидкую смесь. Теперь самое главное: жидкую смесь нужно так смешать с сухой смесью, чтоб мешать почти не пришлось, т.е. ложкой нужно сделать 3-5 поворотов, чтоб мука поглатила влагу. При этом тесто будет комками, как бы кривое-косое. Если вымешать тесто до однородности, то олади получатся плоскими и тонкими.
ДАТЬ ТЕСТУ ПОСТОЯТЬ 20 минут в покое. Тесто накрыть полотенцем.
 
2. Постоявшее тесто будет вот таким.
 
3. Пока тесто стоит подготовьте фрукты. Я взяла замороженную вишню и яблоки. У яблока удалить кожуру и качан. Нарезать мякоть яблока на кубики.

вишню разморозить, удалить косточку.

4. Сковороду с тяжелым дном разогреть. Добавить растительного масла и столовой ложкой выложить оладушки. После в каждый оладушек положить несколько кусочков яблок или  вишен.

Обжарить с 2 сторон на среднем огне.
6. Подать к столу присыпав сахарной пудрой или полив сметаной.








Обсуждение на сайте(7) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блины, оладьи, вареники, пельмени, сырники и т.п.
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!