Бутерброд с седелкой № 2


    В сельди содержится огромное количество жизненно необходимой человеку жирной кислоты Омега 3, которая оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, поддерживает нормальное развитие клеток мозга и органов зрения у эмбриона, она также полезна при заболеваниях кожи, таких, например, как псориаз... 
   Селедочный жир способствует уменьшению жировых клеток, что снижает риск развития диабета II типа. Также, польза селедки заключается в росте содержания в организме «положительного  холестерина».
Кроме того, эта жирная рыба – отличный источник белка, который необходим для восстановления и роста тканей; она богата витаминами В12 и D, железом, селеном.  В ней присутствует также йод и фосфор. Наличие антиоксидантов превращает обычную селедку в средство сохранения молодости и красоты.
    И хоть эта селедка, ввиду своей доступности не считается деликатесом, из нее можно приготовить массу интересных и полезных блюд: всевозможные салаты, форшмаки, паштеты, селедочное масло… можно нафаршировать селедочной начинкой яйца или томаты, или подать на горячих поджаренных тостах селедочную пасту с зеленым лучком, сделать бутерброды…


Как-то мне по вкусу пришлась селедка на бутерброде. Решила придать ей призентабельный вид… попробовать разные замазки, оформление. Вот одно из них:
Нам нужно:
селедка 1 шт.( предварительно очистить и нарезать на кусочки)
кисло-сладкое яблоко ( зеленое) 1 in
хлеб-батон ( черный или белый)
лук порей — 1 ствол
2 ложки сметаны.
соль, перец.
 
Приготовление:
1. Батон нарезать на куски. У меня белый, но можно использовать черных хлеб.  Берем стакан и выдавливаем круглые канапешки.

2.Белую часть лука порея порезать кружками, промыть под водой. Обсушить и смешать со сметаной. Посолив и поперчив.
Полученную массу выкладываем на подсушенный хлеб.

3. Переставляем полуготовые канапе на празднечное блюдо.Больше грязной работы у нас не будет. Селедка уже подготовлена.
4. На каждое канапе выкладываем кусок селедки. Из половинки яблока, тонким ножом делаем слайсы( тонкие пластинки). Складывае их в нахлест по 3 штуки и вставляем около селедки.
Украсить можно петрушкой.

Спросите как это кушать? Снимаете яблочные пластинки, кладете сверху на селедку и кушаете.
 
 
 
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Закуски
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!