Рисовая каша с черносливом



Можно бесконечно рассматривать всевозможные рецепты, как для взрослых, так и для детей. Сейчас, мне бы хотелось поговорить о рецепте приготовления рисовой каши с черносливом, именно для детей. Известно, что если вы собираетесь начать прикармливать своего малыша, вы должны делать это постепенно, а главное подбирать блюда с нужной консистенцией.

Если ваш малыш еще маленький, готовьте каши из измельченной крупы, детям после года можно давать уже блюда близкие к «взрослым». Итак, давайте рассмотрим этот рецепт.
 

Для приготовления рисовой каши с черносливом нам понадобится:
 
·         рисовая каша на молоке
·         чернослив

Способ приготовления:
Берем чернослив и тщательно его промываем, далее кладем чернослив в чашу и заливаем кипятком, чтобы он размок.

Пока чернослив стоит замоченный, мы готовим рисовую молочную кашу, как ее варить знает каждая хозяйка, каша должна быть жидкой консистенции. Для ее приготовления берем, измельченный в кофемолке рис и молоко, не высокой жирности.

Выждав время, берем чернослив и сливаем с него воду, потом нарезаем на не большие кусочки и выкладываем в кашу.

Берем блендер и с его помощью перетираем все до однородной массы.

Каша будет иметь консистенцию, состоящую из крупинок, но это даже хорошо, именно это и нужно для начала прикорма, вашего ребенка.

В полученную кашу можно добавить сливочного масла, оно сдобрит ее и добавит вкуса. Все, каша готова к употреблению. Приятного аппетита вашему маленькому гурману!
 
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Рецепты рисовой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!