Фасолевый суп со шпикачками


В нашей семье не очень жалуют супы, но варить постоянно борщ надоедает. Поэтому решила попробовать разнообразить наше семейное меню и приготовила супчик по рецепту из «Лизы».
 

По оригинальному рецепту на 4 порции берется:
850 г консервированной фасоли,
2 шпикачки,
1 луковица,
100 г сала,
1 ст. л. растительного масла,
200 г томатного пюре,
300 мл овощного бульона,
соль, молотый черный перец,
1/2 ч. л. молотой паприки,
по 1/2 ч. л. сушеного тимьяна и майорана
250 г сметаны.
Режем маленькими кубиками сало с луком. В кастрюле с толстыми стенками или чугунке разогреваем растительное масло, в котором топим кусочки сала. Добавляем лук и обжариваем его до золотистого цвета. После этого в кастрюлю добавляем фасоль и томатное пюре, все заливаем бульоном, солим, добавляем специи и доводим до кипения. Варим под крышкой на медленном огне около 10 минут, периодически помешивая. Режем шпикачки, лучше всего наискосок (так красивее), и выкладываем их в суп вместе с сушеной зеленью. Добавляем 200 г сметаны и, доведя до кипения, снимаем.
Блюдо можно приготовить, немного изменив его, согласно вашим вкусам. Я не использовала сало, фасоль варила и использовала этот бульон вместо овощного. Сметаной заправляла, когда блюдо подавала к столу, т.к. большинство моих домашних едят сметану «вприкуску».
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




  • +1
  • 20 июля 2011, 12:18
  • Amyr4ik
  •   Назначение:


Обсуждение на сайте(1) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Первые блюда
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!