Мясная косичка



С этим интересным рецептом я познакомилась очень давно. Ничего сложного в его приготовлении нет — используется обычное отбитое мясо. Но самое интересное — это его оформление, которое разнообразит любой стол.

Ингредиенты:

отбивная (я брала свинную),
соевый соус,
приправы,
сметана,
лук — по желанию,
зелень,
растительное масло для жарки

Берем отбивную, режем ее на порционные кусочки

отбиваем

и разрезаем на три полосочки, не дорезая до края. Чтобы косичка получилась красивой, лучше брать узенькую отбивнушку, т.к. она не так сильно расползается при отбивании. Мне найти такую не удалось, поэтому взяла, что было в наличии))

заплетаем

получаем

Некоторые кулинары советуют закалывать внизу косичку зубочисткой, чтобы она не расплелась во время дальнейшего приготовления. У меня они закончились, поэтому ничего не закалывала и форма косички не изменилась.
Готовые косички складываем в емкость, заливаем все соевым соусом и засыпаем приправами (я использовала мои любимые Итальянские травки), можно добавить лук и чеснок.

И ставим в холодильник на 1 час.
Маринованное мясо обжариваем на разогретой сковороде с маслом с обеих сторон, выкладываем на противень и отправляем в разогретую духовку на 20-30 минут, полив мясо сметаной или другим соусом. Можно добавить грибов




Украшаем зеленью и подаем к столу)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Обсуждение на сайте(1) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из мяса
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!