
Этот рецепт родом из Кавказа. Там маринуют так черемшу. Но и для стрел чеснока этот рецепт идеально подошел.
Берешь стрелы чеснока, моешь, отрываешь семена, и замачиваешь на часик-второй в холодной воде. В это время готовишь маринад: на литр воды полторы столовых ложки соли и столовая ложка сахара, довести до кипения, добавить 150гр уксуса и выключить газ. Стрелы плотно уложить в баночки, и залить горячим рассолом, накрыть крышкой. Можно кушать через 5 дней.
Стрелы получаются хрустящящими, жестковатыми. эсли любите мягкие, то предварительно отварите их в воде, не больше десяти минут. Остально по рецепту.
Еще можно приготовить стрелы чеснока вот таким способом: помыть их, оторвать верхушки, и кинуть в кипящую воду, проварить 5-7 минут, но не дольше, чтоб не стали мягкими.Вынуть, посолить, заправить растительным маслом.