Ножки в пикантном маринаде


Рецепты блюд из курицы весьма разнообразны. Сегодня у меня куриные голени в духовке. Особый вкус ножкам придал маринад. Итак, по порядку..
Продукты:
ножки куриные 5 шт
уксус яблочный 2 ст.л
масло оливковое 5 ст.л
соевый соус 2 ст.л
соль перец молотый по вкусу
кориандр 0,5 ч.л
зеленый лук или порей 1 пучок
рукав для запекания 1 шт
Приготовление:

В оливковое масло добавляем соевый соус, уксус яблочный, кориандр, перец черный свежесмолотый, немного соли. Вилочкой взбалтываем, пытаясь смешать ингредиенты.

Складываем куриные ножки в «рукав для запекания», заливаем маринадом. 

Я добавила три мелко порезанные луковицы. Закрываем пакет. Плотно закупориваем. Перемешиваем ножки, чтобы они со всех сторон были в маринаде, его мало, но много и не нужно. Старайтесь плотно завязать пакет, чтобы не было лишнего воздуха. Оставляем куриные голени на 30 минут. Если есть время, то можно и на больше. Кладем «рукав» на противень и запекаем мясо при температуре 250 градусов минут 30. Не забудьте сделать пару проколов зубочисткой в «рукаве» для выхода лишнего пара. 

Через 30 минут вы увидите курочка почти готова, но бледненькая. Нужно разрезать пакет, осторожно, много горячего пара, и высыпать куриные ножки на противень или форму для запекания. Я влила чуточку воды, чтобы курочка не пригорела. И поставить зарумяниться корочку.  

Куриные голени готовы!  

Приятного аппетита!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из птицы
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!