Тортик "Персиковая нежность"

Рецепт тортика Персиковая нежность
Нежный, легкий, вкусный тортик.
Состоит из трех слоев. Готовится долго, но совсем несложно.
 
Первый слой — бисквит:
3 яйца, 180г сахара, 180г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, ванилин.
Яйца взбиваем миксером с сахаром в течение 5-7 минут. Добавляем муку, разрыхлитель, ванилин и хорошенько вымешиваем. Тесто выливаем в смазанную маслом и застеленную пергаментом съемную форму. Выпекаем до готовности. Готовый бисквит пропитываем персиковым сиропом. Выкладываем обратно в съемную форму.
Второй слой – творожно-йогуртовое суфле:
500мл жидкого персикового йогурта, 250г обезжиренного творога, 1-2 ст.л. сахара (можно и не класть), желатин – 20г, персики (несколько персиков оставить на украшение, а остальные положить в суфле).
Желатин разводим в 100г кипятка и оставляем растворяться. Тем временем взбиваем миксером творог, добавляем йогурт, сахар, потихоньку вводим желатин, перемешиваем. Оставляем минут на 15, чтобы масса остыла и стала немного гуще. Добавляем кусочки персика, выливаем сверху на бисквитный корж и ставим в холодильник. Суфле должно застыть (уйдет около одного часа).
Третий слой – персиковое желе:
Готовое персиковое желе в пачке – 1 шт., желатин — 5 г, персики консервированные.
Заливаем сухое желе 350 мл кипятка, добавляем желатин. Подождать, чтобы стало еле тепленьким. На суфле выкладываем персики, аккуратненько заливаем их желе  и ставим в холодильник до застывания.
Готовый торт вынимаем из формы, обсыпаем кокосовой стружкой, можно еще немного какао.
Приятного аппетита!

 






Обсуждение на сайте(2) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Торты и пирожные
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!