Фаршированные кабачки


Сейчас сезон кабачков. У кого есть огород тот меня поймет. Сначала ты ждешь когда же они появяться, созреют, а потом не знаешь куда их еще девать. Вот и придумываешь новые варианты блюд с применением этих приятелей.
-3-4 молочных кабачка
— 100 гр копченого мяса. Можно взять кусочек отварной курицы
— 200 гр твердого сыра
— 100 гр шампиньонов
— 1 луковица
— половинка морковки
— 1 сочный помидор
 
Приготовление:
1. Морковь очистить и натереть на терке. Репчатый лук порезать мелким кубиком. Болгарский перец порезать кубиком.
На сковороде с растительным маслом обжарить лук, после морковь, болгарский перец. После к овощам добавить рубленные шампиньоны и мясо.  Когда все утушится, добавить порезанный помидор.


Посолить. Добавить специи по кусу.
2. Кабачки разрезать вдоль. Ложкой удалить семена.

Каждую половинку кабачка наполнить начинкой. Присыпать сыром и выложить на противень. Сам противень я застелила фольгой.


Запекать в разогретой духовке при 200 градусов 20 минут.

Украсить зеленью. Подать так или со сметаной. Кабачки не будут жесткие. Если они молоденькие то проготовятся неприменно.
 






Обсуждение на сайте(8) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из овощей, грибов
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!