Кордон блю (дубль 2)


Побродив по простарам Инета, начинаешь понимать, что, наверное, сколько хозяек, столько и вариантов рецепта Кордон блю. Я пробовала готовить Кордон блю в духовке. И вот теперь нашла рецепт приготовления этого замечательного блюда на сковороде. Стало интересно, отличается ли оно на вкус. Теперь я могу сказать так, мясо в Кордон блю, приготовленом в духовке, немного нежнее. Но по этому рецепту  у мяса есть неповторимая хрустящая корочка. Я использовала следующие продукты: 4 шт куриного филе (около 850 гр), 200 гр ветчины, 200 гр сыра твердых сортов, 3 яйца, 0,5 ст молока, панировочные сухари, 2 ст.л соевого соуса, специи по  вкусу.
Филе вымываем, немного обсушиваем. Теперь делаем у филе надрез вдоль, как бы кармашек, но не дорезаем до конца и разворчиваем.

 Хорошо отбиваем нашу заготовку.

 Теперь, чтобы мясо было вкуснее, замаринуем его. Для этого смешиваем в одной посуде молоко, соевый соус, черный молотый перец, итальянские травы или любые другие специи по вашему вкусу. Заливаем филе маринадом и оставляем на 1 час.

 Теперь готовим ветчину и твердый сыр. Т.е. нарезаем пластинами. Филе кладем на стол, на середину выкладываем сначала ветчину, сверху — сыр. Складываем мясо пополам, как бы закрываем кармашек. Подворачиваем концы.

 Обваливаем Кордон блю в муке.

 Яйца немного взбиваем с черным перцем и солью. Теперь обмакиваем Кордон блю в яйце и обкатываем в панировочных сухарях. Оставляем на 2 минуты. Теперь второй слой панировки: также сначала в яйцо, затем в сухари. И жарим на раскаленной сковороде до готовности.

 
 
 
 
 
 
 
 






Обсуждение на сайте(2) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из птицы
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!