Куриная грудка на гриле (или куда девать соевый соус)


Блюдо простое до нельзя. Наш админ Илья не знает куда девать свой соевый соус. Хочу и ему и другим читателям показать вариант вкуснейшего мяса. Ароматное и простое в приготовлении. Ну очень вкусно. Гарнир к такому мясу любой. Вчера подавала мужу с салатом из свеклы. Можно с любым гарниром, начиная от картошки и заканчивая крупами.
Отлично подойдет для праздничного стола, для ужина. Даже для тех кто не ест лук.
 
Продукты:
Куриная грудка без кожи — по количеству едаков. 1 двойной грудки хватит на 2-3 человек.
3-4 ст. ложки соевого соуса
сковорода гриль или мангал (у кого что есть)
 
Можно добавить сушеный имбирь в маринад.
 
Приготовление:
 
1. Куриную грудку нарежте на кусочки. Не очень толсто, но и не слишком тонко. Кусочки могут быть как размером по ширене с грудку так и произвольные. Сложите кусочки в миску, залейте соевым соусом.

Солить, перчить и прочего не нужно. Для тех кто любит вкус имбиря советую добавить сушеный имбирь в маринад.
Такое мясо оставляем минимум на 1 час.
 Это блюдо отлично подходит для работающей жены. Можно замариновать вечером, оставить в холодильники на ночь, а после работы пожарить.
 
2. Сковороду гриль смазываем пару капель масла. Разогреваем хорошо. На разогретую сковороду выкладываем кусочки курицы так, чтоб они не соприкасались друг с другом. Обжариваем по паре минут с двух сторон до образования подпалин.
Снимаем со сковороды, выкладываем на блюдо и подаем к столу. Я к луку отношусь положительно. Взяла украсила блюдо свежим зеленым луком. Тому кто лука сторонится= этого можно не делать.








Обсуждение на сайте(5) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из птицы
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!