Суп-пюре с тыквой и индюшатиной

Суп-пюре с тыквой и индюшатиной
Когда в семье есть маленький ребенок, мама старается дать ему все самое лучшее и полезное, необходимое для роста и развития. С рождением первого ребенка я каждый месяц покупала журнал «Мой малыш», где мне попался очень полезный и вкусный рецептик, который понравился моей дочери. Этот супчик стал любимым в период знакомства с различными прикормами и мы часто его готовили, тем более, что тыква осенью у нас — частый гость)).

Ингредиенты:

филе индюка,
тыква,
морковь,
лук,
зелень,
сливочное или растительное масло,
соль по вкусу.

Филе отвариваем до готовности, мысо вынимаем

морковь натираем на терке

тыкву режем кубиками

лук мелко режем и и все овощи отваривам до готовности в бульоне. Солим по-вкусу (я добавляла немного соли во все блюда, когда вводила прикорм).
рецепт Супа-пюре с тыквой и индюшатиной
Отваренные овощи достаем шумовкой из кастрюли, складываем в стакан блендера, добавляем мясо, чуть-чуть бульона и взбиваем блендером в пюре.
Готовый суп-пюре выливаем в тарелку, добавляем немного любого маслица и украшаем зеленью.

PS: если суп готовят, как прикорм, к варящимся овощам добавляю зелень.
фото Супа-пюре с тыквой и индюшатиной

Супчик будет полезным не только малышам, но и кормящим мамочкам, и тем, кто придерживается диеты (только масло брать лучше любое растительно — подсолнечное, кукурузное или оливковое).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Обсуждение на сайте(2) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Первые блюда
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!