Куриное мясо - 4 простых рецепта

Рецепты куриного мяса филе
Эти рецепты идеально подходят для тех, кто любит куриное мясо, но не хочет тратить на готовку слишком много времени.

1. Куриное филе в кляре.

Порежьте порционно куриное филе и обмакните каждый кусочек сначала в яйцо, а потом в муку, перемешанную с солью и специями. Повторите это действие 3 раза, затем выложите на разогретую сковородку. Жарьте 15-20 минут на несильном огне, потом переверните на другую сторону. Еще через 15 минут куриное филе с золотистой хрустящей корочкой готово.

2. Куриное филе в панировке.

Куриное филе порежьте небольшими кусочками и обмакните сначала в яйцо, а потом в панировочные сухари. Жарить следует на среднем огне минут 20, не забывая помешивать и переворачивать кусочки.

Куриное филе можно заменить куриной грудкой, предварительно очистив ее от костей.

3. Запеченная курица с кукурузой или апельсином.

Целую курицу обмойте теплой водой. Внутрь тушки положите очищенный апельсин или, если вам не нравится такой вариант приготовления, нашпигуйте курицу кукурузой с майонезом и 1-2 дольками чеснока – получите еще и гарнир. Сверху курицу обмажьте соусом, приготовленным из майонеза и сметаны (в равных долях) с добавлением специй. Противень застелите фольгой, смажьте ее подсолнечным маслом и добавьте немного воды. Запекайте курицу в духовке золотистой корочки, минут 40-50 на среднем огне.

4. Золотистые куриные крылышки.

Крылышки обмажьте подсолнечным маслом с молотым черным и красным перцем. Жарьте на сковороде 20-25 минут на среднем огне, периодически переворачивая. Получатся золотистые и хрустящие крылышки.

Приятного аппетита!




  • 0
  • 22 августа 2011, 14:33
  • admin



Другие записи из раздела Все о МЯСЕ :

Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о МЯСЕ
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!