Форель (семга, лосось) на луковой подушке в сотейнике

Форель (семга, лосось) на луковой подушке в сотейнике
 Девочки, искала простой и нетрудоемкий рецепт форели. Наверное этот вид рыбы трудно испортить. Нашла у себя дома. Мама посоветовала сделать рыбу в сотейнике. Итак:
Нам нужно
* Несколько стейков рыбы( очищеной от чешуи), у меня 2 шт(по количеству едаков)
* лук репчатый 2-3 головки
* соль, белый молотый перец, сахар
* оливковое масло — 2 ст. ложки
 
Приготовление:
 
1) Рыбу очистить от чешуи, нарезать на стейки

рецепт форели на луковой подушке
2) Смешать 1 часть соли и 2 части сахара+ молотый белый перец( он не такой острый, не бойтесь класть его). У меня на 2 стейка ушло 1 неполная столовая ложка соли и 1,5 сахара+ пол ст. ложки молотого перца. Посыпать этой смесью рыбу. Лишнее стряхнуть. После полить рыбу выжатым лимонным соком.

Нарезать крупноватыми кольцами лук.
4) В сухой сотейник кладем кольца лука.На лук кладем рыбу, после укрываем рыбу кольцами лука. Накрываем крышкой и тушим на минимальном огне. Огонь должен быть минимально-возможный. у меня на плите есть маленькая комфорка для турки, вот на ней на минимальном огне я и тушила рыбку.

Помните что огонь должен быть минимальный.
5) Аккуратно (когда одна сторона подрумянится) при помощи 2 лопаток перевернуть рыбку на другую сторону. Рыба станет слишком мягкой. Чтоб сохранить форму рыбы нужно быть ловкой и аккуратно перевернуть рыбку. Нужно быть очень осторожным когда это делаете, т.к. рыба становится очень мягкой и может сломаться.
Подавать украсив как кому нравится.
форель, семга, лосось готовим рецепт




  • 0
  • 26 декабря 2011, 18:37
  • irinka16
  •   Назначение:


Обсуждение на сайте(2) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Блюда из рыбы и морепродуктов
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!