Калорийность манной каши



В 100 граммах манной каши содержится 2,5 граммов белка, 0,2 грамма жиров, 16,8 граммов углеводов и 80 ккал. Согласитесь, совсем не жирная и почти не энергетическая пища. Обволакивающая стенки кишечника, щадящая и вкусная еда для младенцев. Диетическая пища для людей с больным желудочно-кишечным трактом. Небольшая калорийность манной каши используется в различных диетах для похудения.
 
Манная крупа представляет собой пшеничную муку крупного особенного помола. Для ее готовки необходимо иметь определенные навыки. Крупинки манки разбухают в кипятке в 8 раз за полминуты! Поэтому надо уметь успеть размешать засыпаемую крупу в кипящем молоке или воде, чтобы она не слиплась в комочки.
 
Соотношение жидкости и крупы зависит от желаемой густоты будущего блюда. На 8 частей жидкости одна часть крупы – это вкусная детская жидкая каша на молоке и с маслом. Соотношение 1/6 – это более солидная густая каша, в которой и ложка может постоять. Ее едят с киселем, муссом, вареньем…
 
Низкая калорийность манной каши,быстрота ее приготовления и возможность сочетания с различными продуктами сделала манку самым популярным зерновым продуктом (после хлеба) в наших семьях. Главное, научиться всыпать тонкой струйкой крупу в кипящее молоко, не переставая другой рукой интенсивно помешивать!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о манной каше
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!