Калорийность манной каши


Худеть на кашах. Такая мысль некоторым может показаться весьма сомнительной. Но даже самые заядлые скептики были бы удивлены, к каким результатам приводит диета, главный продукт которой — манка.

Эта крупа считается диетической, она очищает организм. Врачи рекомендуют ее есть больным в послеоперационный период. Богатая витаминами (тиамином, фолиевой кислотой, рибофлавином) и ценными микроэлементами (калием, железом, фосфором, магнием), она благотворно влияет на состояние кишечника. Калорийность манной каши на воде достаточно невысокая — всего 80 килокалорий. Именно этот факт позволяет формировать на ее основе особый рацион.

Благодаря такой диете можно за неделю похудеть на 4 килограмма. Суть питания довольно проста. Весь день – на завтрак, обед, ужин – необходимо есть манную кашу на воде. Калорийность такого приема пищи допускается увеличить за счет фруктов или других продуктов. К примеру, на завтрак это будет манка со свежим  яблоком или грушей. В обед добавляется, предположим, мед. На ужин – сухофрукты или обезжиренный творог.

Рецепт можно выбирать любой. Только придется молоко в нем поменять  на воду и  отказаться от соли и сахара. Главное правило – засыпать крупу надо в горячую жидкость и быстро размешивать.
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о манной каше
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!