Перловая каша с грибами


Каждый из нас имеет свои предпочтения в той или иной кухне. Кому–то по вкусу французская, кто-то уважает индийскую, есть и те, которые в восторге от китайской, ну а многие остаются верны нашей русской кухне. Ведь если хорошо подумать она содержит огромное количество различных рецептов, которые готовили еще наши далекие предки, к примеру, всевозможные каши. Сейчас мы и рассмотрим рецепт приготовления перловой каши с грибами, которая была бы по вкусу даже нашим с вами предкам.
 
Необходимые ингредиенты:
  • 250 граммперловой крупы
  • 60 граммсливочного масла
  • 400 граммкрупно нарезанных шампиньонов
  • 140 граммрепчатого лука
  • 2 столовые ложки соевого соуса
  • 2 столовые ложки мелконарезанной зелени петрушки
  • соль и перец по вкусу
     
Способ приготовления перловой каши с грибами:
Берем кастрюлю и насыпаем туда перловую крупу, заливаем ее холодной водой и ставим на огонь. Воду необходимо подсолить, перловку варим до полуготовности, обязательно следим, чтобы она не переварилась. Далее выкладываем в дуршлаг и ждем, когда полностью стечет вода.
 
Теперь берем грибы и отвариваем их в небольшом количестве подсоленной воды в течение 5 минут. Жидкость, оставшуюся от грибов, сцеживаем и сохраняем.
 
Далее режем лук и обжариваем его на сливочном масле до образования золотистой корочки. Туда же выкладываем грибы и все вместе обжариваем, при этом постоянно мешаем до появления золотистого цвета.
 
Дальше к грибам и луку добавляем перловую крупу, перец и тщательно все перемешиваем. Вливаем грибной отвар в количестве 1 стакана, добавляем соевый соус и доводим до закипания.
 
Накрываем крышкой и убавляем огонь, оставляем томиться на 30 минут. В течение этого времени нужно будет один раз все помешать.
 
Подавая к столу кашу можно посыпать рубленой зеленью. Каша получается очень пушистой и рассыпчатой, с прекрасным ароматом  соевого соуса.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Готовим перловую кашу
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!