Рулетики с соленой начинкой

Рулетики с соленой начинкой
Обожаю выпечку супермаркетов " Таргет". Особенно пирожки с ветчиной  и сыром. Правда начинка в них часто немного меняется. Я так поняла, они кладут туда то что есть. Иногда эти изделия в своей начинке содержат сыр, мясо, лук и помидоры, но уже не один раз встречала там капусту. Так что думаю при изготовлении соленой начинки ваша фантазия может быть свободна.
Нам понадобится:
тесто:
1 яйцо
150-200 гр сливочного холодного масла
щипка соли
3 стакана муки
1 ч. ложка с горкой сухих дрожжей
3 ст. ложки сахара
3/4 стакана молока
 
для начинки:
ветчина или любое готовое мясо, вплоть до колбасы.
твердый сыр
свежий помидор
 и факультативно:
жаренный лук
тушеная капуста
свежий лук
салатные листья или что у вас там есть?
 
Приготовление:
1. Просейте муку в глубокую миску. Добавьте к муке соль, сахар. На крупной терке натрите сливочного масло и смешайте с мучной массой.
2. В стакан налейте 2 ст. ложки теплой  воды или молока и добавьте дрожжи. Разведите дрожжи чтоб они разошлись. После добавьте 1 яйцо. Вилкой слегка поколотите его. После добавьте столько молока, чтоб общий обьем жидкости был не больше стакана. Введите стакан жидкости в мучную массу.
Замесите тесто. Месить желательно не руками. Я использовала миксер с насадкой для теста. Замешивала 7 минут. После, соберите тесто в шар. Накройте миску пленкой и поставьте тесто в холодильник минимум на 2 часа, оптимально на ночь.
Тесто получится плотным. Когда вы достанете тесто из холодильника, оно слегка будет влажным.
3. На присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто. Я тесто поделила на 4 куска. Каждый раскатала в пласт. Получились внушительные рулетики. В сети супермаркетов «Таргет» эти рулетики не больше взрослой ладони. Так что можно поделить на большее количество частей.
Основная задача, раскатать тесто, довольно тонко, выложить начинку, один край накрывает начинку, второй, накрывает первый край.Концы защипнуть.
В качестве начинки я использовала мясо, твердый сыр, свежий лук, помидор, немного соли и сушеный тимьян.

Для красоты будущего изделия, после того как сформировала рулетик, я  острым ножом сделала на тесте надрезы как на батоне (не глубоко). Тогда при выпекании рулет будет иметь красивый вид.
Выпекать рулеты в разогретой духовке при 200 градусов до готовности. Перед выпечкой рулет смазать взбитым яйцом. Можно посыпать кунжутом для красоты.

Пекутся быстро. Такой рулет вполне подойдет для ужина или завтрака. Штука довольно сытная и вкусная. Одного рулета мне хватило на завтрак (более чем). Такую штучку можно дать ребенку в школу или в поход или мужу в коммандировку, кому-то в поезд.
 
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Выпечка несладкая
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!