Льняная каша - польза


Любая каша оказывает на организм человека положительное влияние. Но о льняной почему-то говорят и пишут совсем мало, и считается она не самой востребованной в питании человека. И это абсолютно напрасно. Ведь польза льняной каши огромна. Главное ее преимущество — положительное влияние на пищеварение и фигуру. Семена льна содержат полиненасыщенные кислоты, способствующие сжиганию жира и нормализации веса, что позволяет их с успехом использовать во время диеты и вынужденного лечебного питания.

Льняная каша содержит много клетчатки, очищающей организм от шлаков и усиливающей перистальтику кишечника. Она очень питательна и позволяет длительное время сохранять чувство насыщения. В ее состав входит множество витаминов и микроэлементов, поддерживающих здоровье человека на должном уровне.

Для сердечно-сосудистой системы также полезна льняная каша, главным образом, благодаря содержащимся в ней жирным кислотам, которые препятствуют отложению холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов. Она незаменима для людей с воспалительными процессами и язвами желудка, так как образует своеобразную защитную пленку на его стенках и препятствует появлению травм.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о кашах
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!