Кукурузная каша: польза и вред

Каша из кукурузной крупы получается ароматной, питательной и необычной. Поэтому многие люди с удовольствием включают ее в свой рацион питания. Она содержит железо, аминокислоты, кремний, витамины и многие другие необходимые для здоровья человека вещества. Но людей, имеющих различные хронические заболевания, интересует, каковы польза и вред кукурузной каши для здоровья?

Конечно, негативного влияния эта каша практически не оказывает: разве что ее не рекомендуют употреблять людям, страдающим проблемами с пищеварением и хроническими заболеваниями кишечника и желудка, так как данная крупа несколько тяжело переваривается. Кроме того, замечено, что кукуруза немного снижает аппетит, поэтому принимать ее не стоит чаще двух раз в неделю, особенно, маленьким детям.

О пользе кукурузной каши и вреде вы можете поинтересоваться у любого доктора, если все же возникают какие-то сомнения по этому поводу.

Но гораздо больше опасности кроется в прочих продуктах питания (колбасах, сосисках, фастфуде, сладких газированных напитках), которые так распространены в современном обществе. А кукуруза в умеренном количестве отлично усваивается организмом, помогает выводить различные вредные токсины, очищать кишечник (благодаря клетчатке). Кроме того, она считается низкоаллергенной, поэтому ее можно употреблять людям с дерматитами и прочими кожными заболеваниями.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о кашах
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!