Кукурузная каша в мультиварке


Кукурузная крупа – чрезвычайно полезный продукт! Она содержит большое количество клетчатки, что благотворно сказывается на пищеварении и очищении организма. Кроме того, она питательна, содержит такие витамины, как А, В и С,  отличается отменными вкусовыми качествами. Варить кукурузную кашу в мультиварке, конечно же, намного проще, чем в кастрюле, ведь так она не прилипает к стенкам и готовится очень быстро.
 
Приготовьте следующие ингредиенты:
1.    стакан крупы кукурузы
2.    2 стакана воды
3.    3 стакана молока
4.    сливочное масло — 30 г
5.    соль и сахар по вкусу

Способ приготовления:
Промойте крупу и всыпьте ее в мультиварку. Залейте кипяченой водой и прикройте крышку. Не забудьте выставить необходимый режим (для молочных каш). После 20 минут приготовления блюда добавьте туда нужный объем молока, соль, сахар и кусочек сливочного масла. Прикройте крышку и оставьте кукурузную кашу в мультиварке еще на 10 минут.

Горячее блюдо положите на тарелки и кушайте, немного остудив. На его приготовление у вас уйдет не больше 30 минут. Кашей из кукурузы можно баловать себя и своих близких каждое утро. Особенно полезен этот продукт для малышей, нуждающихся в кальции, железе, кремнии и аминокислотах.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!