Запеканка из творога
  • В детстве обожала кушать творожную запеканку. В школе это было мое любимое блюдо. Сейчас бы я тоже с удовольствием ее ела и деткам она была бы полезна, так как творог очень полезен, так как богат кальцием. Только вот к своему стыду у меня она не получается. Вместо воздушной запеканки получается резиновый ком. Девочки подскажите хороший рецепт, чтобы правда было вкусно, а заодно и полезно для наших деток.
  • Резиновый ком, потому , что вы ее долго взбиваете, творог у вас жидкий, муки или манки кладете много, возможно перебарщиваете с яйцами. Без разрыхлителя воздушная не получится. Сразу после выпекания она упадет. Можно конечно выкрутиться с белками, но шибко высокой вы не получите.

  • Я вот скоро буду делать творожный пирог. Выложу рецепт. Поглядите.
    У меня есть и творожная запеканка.
    Вот для детей без разрыхлителя, но она не шибко высокая /blog/vype4ka_slad/1232.html
  • Иринка, посмотрела я ваш рецепт. Я тоже по такому делаю. У меня все отлично получается. Не понимаю, что Светланка делает не так, что у нее резина выходит.
    Светланка, может вы не манку кладете, а муку? Из-за этого вполне возможно, что она резиновой получается, особенно если муки слишком много.
  • Svetlanka said:

    В детстве обожала кушать творожную запеканку. В школе это было мое любимое блюдо. Сейчас бы я тоже с удовольствием ее ела и деткам она была бы полезна, так как творог очень полезен, так как богат кальцием. Только вот к своему стыду у меня она не получается. Вместо воздушной запеканки получается резиновый ком. Девочки подскажите хороший рецепт, чтобы правда было вкусно, а заодно и полезно для наших деток.



    А попробуйте мой рецепт? Может он вам понравится? Всё очень просто, и очень вкусно, часто его делаю, вот и сам рецепт - /blog/vype4ka_slad/580.html
  • Vikusya said:

    А попробуйте мой рецепт? Может он вам понравится? Всё очень просто, и очень вкусно, часто его делаю


    У вас вообще рецепт легкий... Только у меня возникает закономерный, на мой взгляд вопрос, действительно необходимо всего лишь одна ложка муки на пол кило творога? Я вот всегда сомневаюсь, не будет рассыпаться запеканка?
  • Svetlanka said:

    Vikusya said:

    А попробуйте мой рецепт? Может он вам понравится? Всё очень просто, и очень вкусно, часто его делаю


    У вас вообще рецепт легкий... Только у меня возникает закономерный, на мой взгляд вопрос, действительно необходимо всего лишь одна ложка муки на пол кило творога? Я вот всегда сомневаюсь, не будет рассыпаться запеканка?


    Делайте всё строго по инструкции, и всё будет отлично! Обязательно дайте остыть полностью, иначе её не вытащить.
  • А мне больше нравится не запеканка, а сырники или творожники, которые на сковородке жарятся. Потом со сгущенкой или сметанкой и чайком, так прикольно ими завтракать по выходным. Мои просто обожают. Запеканка почему-то не так их восторгает :-S
  • Faina said:

    А мне больше нравится не запеканка, а сырники или творожники, которые на сковородке жарятся. Потом со сгущенкой или сметанкой и чайком, так прикольно ими завтракать по выходным. Мои просто обожают. Запеканка почему-то не так их восторгает :-S



    У нас сырники постоянно в доме. А вот запеканки как-то реже, наверное поэтому пользуется спросом больше. В каждой семье свои вкусы и предпочтения.

Привет!

Похоже, вы тут впервые! У нас используется один общий аккаунт для сайта и форума. Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

В этой теме: