Пирожки с персиком


 
Пирожки вкусные и ароматные.
 
Продукты:
1 стакан кефира
3 стакана муки
1 ст. ложка дрожжей
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
0,5 стакана масла растительного
ваниль по вкусу
 
Начинка может быть любой, но у меня персики.
крахмал для начинки 1,5 стю  ложки
яйцо для смазки.
 
   Выход 15 пирожков.
Приготовление:
1. Я много раз убеждалась, что в кулинарных книгах пишут ерунду. И вот именно такой случай.
В данном рецепте написано кратко следующее: возьмите кефир и масло. Нагрейте. Добавьте в муку дрожжи сухие. Теперь в жидкость добавьте муку. Замесите тесто.
И что-то меня внутри подстегивало " Не делай так". Ну, я почти не сделала.
Я напишу вам как сделала сама, но и укажу на ошибку, чтоб вы не допустили ее.
Итак, муку просеить в отдельную миску. По рецепту написано добавить дрожжи. Я так и сделала, но вы не делайте. Если в сухую муку добавить сухие дрожжи, а потом влить жидкость, то ваши дрожжи частично так и останутся сухими. Потом в тесте будут вкрапления дрожжей. В готовом пирожке конечно этого нет, но есть золотое правило теста. Всегда разводите дрожжи в жидкости, а потом в сухую массу добавляйте жидкую.

2. Кефир смешайте с растительным маслом, сахаром, солью и подогрейте на газу или в микроволновке. Температура должна быть такой, чтоб палец легко удерживался в жидкости.

Помятуя о моей ошибке, в жидкую массу введите сухие дрожжи. Размешайте и дайте им разойтись, чтоб не было комочков. Оставьте жидкость на 10 минут. Она сама разойдется.
3. В мучную массу добавьте жидкую. Замесите тесто миксером или руками.
Итак, подитожу, правильно будет кефир подогреть, растворить в нем соль, сахар, дрожжи, добавить масло. Теперь жидкую смесь ввести в муку. Замесить тесто.

После вымешивания тесто станет таким.

Оно очень приятное на ошуп.
4. Накройте тесто пленкой и поставьте в спокойное место без сквозняка. В рецепте написано на 20 минут и можно выпекать. Это не правда. Тесто подойдет часа через 3. И на будущее не верьте подобным книжкам. Дрожжи не поднимут тесто за 20 минут и даже не всегда за 1 час.

5. Тесто обмять. Персики нарезать кусочками.

6. Тесто разделить на шарики. Каждый раскатать, сформировать пирожок с начинкой внутри. Форма пирожка по вашему вкусу.

Перед начинкой пирожков, добавьте к персикам крахмал. Тогда сок при выпечке не утекает. Не раскатывайте пирожки слишком тонко. Пока они будут подходить, тесто разойдется, пирожки развалчятся.



7. Перенесите аккуратно пирожки на противень с бумагой для выпечки. Дайте подняться тесту около 20 минут. Разогрейте духовку. Смазать пирожки неразбавленным яйцом и выпекать.
Время выпечки определяйте по колеру корочки. Думаю 20 минут достаточно.


Приятного чаепития.
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(2) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Выпечка сладкая
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!