Сметанные булочки с повидлом

 

 
Рецепт на тему «И купила я сметану». Вдруг в холодильнике оказалось много сметаны. Аж больше 1 кг. Жалко было. Столько за неделю моей семье не осилить. Стала думать, что делать? Нашлись вот такие булочки.
На вкус очень вкусные. Необычно, что с начинкой. Из 15 булок до утра дожили только две. Даже утром, полежав без пакета они оставались вкусными. Попробуйте.
 
Продукты:
 1 яйцо
4 ст. ложки сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
1 стакан муки (с горкой или 180 гр муки)
щипка соли
повидло густое
6 ст. ложек сметаны
 
Приготовление.
1. В миске соедините сахар и яйцо. Взбейте вилкой или венчиком. Особых усилий прикладывать не следует. Нужно просто хорошо размешать, до растворения сахара.


2. В полученную массу добавить соль, разрыхлитель и сметану. Размещайте до однородности.

3. Просейте муку и добавьте в массу. Замесите тесто. Оно получится средней густоты.

4. Силиконовые формы для маффинов смазать маслом. В каждую выложить по столовой ложке теста. Разровняйте мокрыми пальцами по дну тесто. Сверху выложите чайную ложку повидла. Снова закройте  1 ст. ложкой теста и разровняйте так, чтоб тесто укрыло своей массой повидло.



5. Ставим выпекаться при 160-170 градусов до готовности. Сверху на булочках появится румяная янтарная корочка. Готовые булочки вынуть из формы. Остудить. Присыпать сахарной пудрой и подать к столу.

 
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Выпечка сладкая
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!