Особенности меню на Новый Год 2013


Новый Год — это праздник, к которому абсолютно любая женщина готовится по особому. В этом случае могут наблюдаться некие перемены как в стиле, образе, так и в видовом разнообразии блюд, которые будут украшать праздничный стол. Да, действительно, и первое и второе можно воплотить в жизнь с лёгкостью и непринуждённостью, а вот праздничный стол требует качественного и обдуманного подхода. К счастью и этот вопрос может стать вполне решабельным, если всё правильно распланировать!
 
Женщины, как правило, не являются сторонницами калорийной и жирной пищи, однако, руководствуясь лишь некоторыми правилами, можно создать поистине шедевральный, праздничный и полезный новогодний стол. Так как Новый Год- это год Водяной Змеи, то и блюда, соответственно, должны отображать «змеиные»предпочтения. Так, например, блюда на Новый Год 2013 должны отличаться исключительно мясным началом. Ведь змея-то не является вегетарианкой.
 
Тысячи женщин думают, что меню на новый год 2013 должен переполняться классическими блюдами, но ещё больше просто уверены, что каждый последующий год должен вносить свои коррективы и, таким образом, дополнять его. В этом случае можно отметить никогда не устаревающее блюдо, имя которому «Заливное». Это, пожалуй, одно из самых традиционных славянских блюд, которое никогда не надоест. Оно готовится из субпродуктов и мяса, а по сему идеально впишется и в этот 2013 год- Год Змеи.

Не секрет, что женщины, несмотря на любовь к кулинарии, уважают хорошие рецепты быстрого приготовления. Поэтому, новогодний стол может вполне иметь несколько закусок. Например, весьма кстати будут перепелиные или куриные яйца, начинённые всевозможными композициями продуктов. Из мясных закусок можно с гордостью подать на праздничный стол рулеты, домашнюю буженину и многое другое.
Что касается салатов, ведущие кулинарные критики рекомендуют не изменять своим многолетним традициям, а просто предаться судьбе и сотворить классический салат, но при этом придать ему волшебной формы и какую-нибудь новогоднюю изюминку (например салат, имеющий форму змей, обильно украшенную зеленью).
 
И, наконец, новогодняя выпечка. Это, пожалуй, самый ответственный и захватывающий момент у женщин, которые любят творить. Ведь сладости, десерты и фрукты также занимают достойное место среди кулинарной новогодней программы. Так как новогоднее настроение должно быть превыше всего, следует рассмотреть вариант приготовления всеми так любимого Новогоднего печенья в традиционном стиле, в форме звёздочек. Такой подход окунёт абсолютно каждого в мир чудес и в мир детской веры, что несомненно только придаст празднику торжественности. Следует также помнить, что в 2013 году особо ценятся нововведения и в то же время простота. Поэтому творите и получайте от этого небывалое удовольствие!




  • 0
  • 16 декабря 2012, 12:18
  • admin
  •   Назначение:


Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Разное
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!