Домашний Бейлис

домашний бейлис
Видите какой Хомячок довольный? В вы, если конечно приготовите этот напиток, будете еще довольнее. Тем более что выход продукта приличный. У меня получилось почти 2 литра. Рецепт этого чудесного напитка я нашла на одном из сайтов panfairy.livejournal.com/53555.html - http://panfairy.livejournal.com/53555.html
Итак:
 
Настойка:
500 мл водки, у меня водка " Наша Марка" ( Россия), но можно любую
3-4 ст. л. сахара
Стручок ванили
3 ломтика свежего имбиря 2х1см.
пол палочки корицы ( около 5 см)
2 ч.л. меда
1 ч.л. коры дуба ( ее можно купить в аптеке, до 5 грн за огромадную пачку)
 
Молочный коктейль:
350 мл. сгущенки (чуть больше половины банки)
750 мл. сливок 10%
3 желтка
2 ч.л. хорошего растворимого кофе
 
Приготовление.
1. Все составляющие настойки смешайте вместе (кроме сахара).

2. Сахар нужно карамелизировать. Для этого в металическую кастрюльку всыпьте сахар  и на небольшом огне доведите его(постоянно помешивая) до темной карамели. Сахар должен полностью раствориться.

3. Дайте чуть чуть остыть карамели и влейте ее в настойку. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ. Карамель будет шипеть, может даже брызнуть. Карамель сразу загустеет и станет как камень. Не переживайте. Все ок. Теперь нужно просто растворить эту карамель в настойке. На это уйдет минут 10.
готовим дома бейлис
4. Перелейте готовую настойку в сосуд (я использовала графин и накрыла его сверху плотно пленкой для бутербродов, чтоб алкоголь не испарялся).

5. Такая настойка должна настаиваться при комнатной температуре, в темном месте(в шкафу например) 5-7 дней. За этот период ее нужно 1*2 раза встрехнуть.
6. Отфильтровать настойку через марлю, сложенную в несколько слоев.
Взбить при помощи блендера  желтки, подливая 1/3 сливок. Затем добавить сгущенное молоко и растворенное в небольшом количестве горячей воды кофе.

Снова взбить. Влить оставшиеся сливки и снова взбить. Влить отфильтрованную настойку и взбить последний раз. Поставить в холодильник на 4-5 дней. После, отфильтровать через марлю, сложенную в три-четыре раза. Разлить в бутылки, можно вторично профильтровать.
Получится очень вкусный напиток

домашний рецепт бейлиса

У меня получилось 2 бутылочки маленьких из-под Бейлиса и 1 литровая из-под Малибу. Так что овчинка стоит выделки и по вкусу и по выходу.



Девочки, да процесс занимает несколько дней, но овчинка стоит выделки. Готовьте, уж поверьте не разочаруетесь.



 
 






Обсуждение на сайте(4) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Алкогольные коктейли
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!