Кукурузная каша в микроволновке


Кукурузная каша в микроволновке – отличный завтрак.Готовят такие каши в России сравнительно недавно – кукуруза возделывается в стане всего чуть больше века. Но полезные свойства этой крупы и особый, немного специфичный вкус этой каши сделали ее довольно популярной.

Ингредиенты:
— крупа кукурузная – полстакана
— молоко – 1,5 стакана (можно разбавить водой)
— вода – 1,5 стакана
— сахар, соль – по вкусу
— сливочное масло – по желанию.
Готовить кукурузную кашу в микроволновке придется  поэтапно. Сначала – крупу. Заливаем ее горячей водой и отправляем в микроволновую печь, которую ставим на максимальную мощность, чаще всего – 750. Через 5 минут кашу перемешиваем, накрываем крышкой.
Теперь займемся молоком. Его следует подогреть (можно на плите, а можно тоже в микроволновке). Заливать кашу необходимо горячим молоком. Туда после этого добавим соль, сахар, опять перемешаем и снова — в микроволновку. Мощность можно убавить – средней будет достаточно. Через 10 минут в кашу добавим масло и оставим на 10 минут – настаиваться.
В готовую кашу кладем масло. Главное правило – периодически перемешивать кашу. Иначе крупа может слипнуться. Тогда каша скорее разочарует. А ведь приготовленная правильно, она может стать любимым завтраком для Вашей семьи.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Купить цветы в Кораблино среди цветов.
Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Все о кукурузной каше
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!