Рисовая каша в духовке


Такая крупа, как рис, имеет отличные свойства и качества в приготовлении ее в различных блюдах. Из нее вы можете приготовить и пудинг, и запеканку, и сварить рисовый суп. Отварной рис можно использовать в виде гарнира, к большому количеству блюд, а еще это крупа, из которой получаются наивкуснейшие каши. Они обладают прекрасным вкусом, очень нежные, а главное полезные. Готовить их можно, как на воде, так и на молоке.

Рисовый отвар, обладает целебными свойствами, его дают грудным детям, когда у них проблемы со стулом. Способов приготовления рисовых каш много, а мы разберемся с рисовой кашей в духовке.

Нужные ингредиенты:
·         1,5 стакана белого риса
·         4 стакана сырого коровьего молока
·         60 грамм сливочного масла
·         0,67 чайной ложки корицы
·         банка фасоли в томатном соусе

Выход: 3 полноценные порции
Способ приготовления рисовой каши в духовке:

Начинаем с подготовки риса, перебираем его и очень хорошо промываем. Далее засыпаем в кастрюлю и заливаем слегка подсоленной водой. Ставим на огонь и доводим до закипания, после сливаем воду и еще раз промываем в холодной воде.

Теперь берем дуршлаг и вываливаем в него рис, даем стечь воде.

Берем приготовленные горшочки и наполняем на 2/3 рисом, туда же вливаем молоко. Кладем сверху сливочное масло и корицу.

Разогреваем духовку до 180 градусов, ставим в нее горшочки. Ставить их нужно на противень с налитой водой, это нужно для того, чтобы на дне каша не подгорала.

Готовим в течение 1 часа.

Час прошел и наша каша готова. Вытаскиваем горшочки и ставим на стол, к ним подаем варенье, джем, мед или сироп. Вкусно, быстро и полезно!
 






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Рецепты рисовой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!