Польза и вред пшенной каши



Когда-то давным-давно в Китае выросла «золотая крупа». Аборигены не зря ее так прозвали и не только за красивый солнечный цвет. Они готовили из нее вкусные блюда.
 
Русские любознательные купцы-путешественники прознали о китайском «золоте» прихватили на Родину пару мешков с желтой крупой. Может, это был знаменитый Афанасий Никитин, а может быть другой неизвестный русский бродяга.
 
Славяне по достоинству оценили пользу и вред пшенной каши. Именно такое название китайская «золотая крупа» получила на Руси. Она прекрасно прижилась на наших полях, а блюда из пшена легко и быстро вошли в нашу повседневную жизнь.
 
Это не удивительно. Судите сами, сколько полезного содержится в этих золотых шариках:
·         Витамин В2 -  улучшает состояние ногтей и волос, борется с перхотью и прыщами.
·         Витамин В5 – приводит в норму кровяное давление.
·         Железо, марганец, медь – улучшают кровь.
·         Калий, магний – укрепляют сердечную мышцу.
·         Выводит токсины.
·         Способствует похудению.
 
Тем, кто хочет похудеть, стоит присмотреться к этой каше. Потому что, введя ее в меню своей диеты, вы не только похудеете, но и обогатите свой организм целым букетом витаминов и микроэлементов.
 
Очевидна  польза пшенной каши. Вред  пока что не выявлен. Она не аллергена, легка в усвоении. Не рекомендуется людям с пониженной кислотностью и склонностью к запорам.






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Полезная и вкусная пшенная каша
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!