Гречневая каша с луком


Сегодня сложно, а скорее всего, невозможно найти хозяйку, которая не кормила бы своих домашних гречневой кашей. И понятно, почему – при всей легкости приготовления, ее можно по полному праву назвать кладезем полезных витаминов, микроэлементов и клетчатки. Все вышеперечисленное является необходимой составляющей здорового питания, которое сегодня на пике популярности.
 
Тем не менее, при готовке одного и того же достаточно часто возникает «привыкание», и оно съедается уже не с таким аппетитом, как раньше. Как быть, если продукт уже надоел? Ответ прост: включить фантазию и немного поэкспериментировать!
 
Сегодня мы рассмотрим рецепт гречневой каши с луком. Данный тип блюда я бы отнесла к категории «гарнир» и подавала с мясом, однако, его можно использовать и самостоятельно.
 
Для гречневой каши с луком нам понадобится (пропорции продуктов в граммах):
·         гречка «Ядрица» (250)
·         лук репчатый (5 штук средних луковиц)
·         растительное масло (для пассировки)
·         средняя морковь (1 шт.)
·         соль по вкусу
·         зелень.
 
Приготовление до банальности просто.
1.      В кастрюлю высыпаем гречку. На 250 граммов гречки будет необходимо пол-литра воды. Добавляем соль, варим до готовности.
2.      Чистим морковь, и натираем на овощной терке. Режем полукольцами лук. Пассируем.
3.      Смешиваем готовую гречневую кашу с овощами, посыпаем зеленью.
 
Блюдо готово. Приятного аппетита!






Обсуждение на сайте(0) Вконтакте(0) facebook ()

Вкусные рецепты на byturen.com ! Тут вы легко отыщите огромное количество домашних рецептов различных блюд: Любителям гречневой каши
Только авторские рецепты и фотографии! При копировании ссылка обязательна!