На чем остановить свой выбор?
  • Что-то меня до чертиков достала это "совковая" посуда. Пока домоешься ее после готовки, так сил совсем ни на что не остается. Мне вообще кажется, что во время приготовления привкус появляется у еды. Хочется все поменять, только вот на чем остановить выбор, ума не приложу. Хочется, чтобы и качество было хорошее, но и цена не кусалась.
  • о чем именно речь?
    Сковородки, кастрюли?
    тарелки, видки, чашки?
    разделочные доски?
  • Вообще-то я имела ввиду кастрюли и сковородки, то есть именно то, что ставят на плиту или в духовку. Что-то я не подумала, что мой пост могли так глобально расценить, приписывая сюда абсолютно все виды посуды.
  • Что значит совковая посуда? Я, например, уже давно пользуюсь эмалированной и особо не жалуюсь. Посуда, как посуда. Наши мамы на ней готовили, почему бы и нам не приготовить?
  • Наши мамы готовили и в алюминевых кастрюлях. Это не есть хорошо. Против совковой эмалированной ничего не имею против.
  • У меня Зелмер - набор посуды. Пока она меня устраивает. Моется хорошо, ничего не пригорает. В инструкции написано, что стальная. Надеюсь это так и есть.
  • У меня всякая дома есть и эмалированная, и алюминиевая (правда один ковшик остался), и нержавеющая сталь и стеклянная для духовок. Я считаю, что у хорошей хозяйки должна быть всякая посуда в доме, а не только то, что осталось от мамы :)>-
  • Девочки, не давно читала статью как раз о посуде, о всех видах посуды. И как оказалось самая безопасная это стекло, эмалированная и нержавейка. Остальное не пригодно для готовки. Крайне опасны кастрюли и сковородки из тефлона, алюминиевые, медные.
  • Здрасте, а чем медь вредна?
  • irinka16 said:

    Здрасте, а чем медь вредна?


    Полезла поюзала по интернету и вот, что откопала я по этому поводу
    Медь разрушает витамин С в ягодах;
    В такой посуде нельзя хранить еду, так как разрушаются все витамины;
    Происходит окисление жирных кислот, которые образуют соединения опасные для здоровья;
    Частое использование посуды приводит к отравлению;
    Зеленая пленка образующаяся при окислении, которая при нагревании взаимодействует с продуктами и получается соли меди, которые тоже опасны.
    Так, что Викуся может быть и права :^o, если конечно интернету можно доверять.
  • Алюминий, медь, эти соединения мигрируют в продукты питания во время приготовления, и вызывают множество болезней. Эмалированная посуда, тем хороша, что эмаль защищает нас от металла. Хороша глиняная посуда, деревянная!
  • Сейчас разве продают медную посуду? Я что-то не встречала ее в продаже. Это только у кого она осталась от бабушек или прабабушек, те наверное ей и пользуются. Хотя я тоже не сторонник такой посуды.
  • Медную продают и стоит она больших бабок... кроме того, на ней ничего не пригорает. Я вообще в шоке что она вредна. У нас в городе есть элитный магазин посуды и прочего кухонного инвентаря. Там медной вагон. Толстосумы ее покупают хорошо, часто читаю книги известных кулинаров. На фото медная посуда. И тут такая инфа о ее полезности. Стоит задуматься.
  • Не все так страшно, как пишут. Если соблюдать рекомендации, то ничего страшного не будет. Главное не хранить в ней готовую еду - это раз. И вовремя счищать зеленый налет, который и является по-большому счету самым опасным в медной посуде.

Привет!

Похоже, вы тут впервые! У нас используется один общий аккаунт для сайта и форума. Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

В этой теме: